Newsblog · Wir über uns · Partner · Kontakt

Kontakt

Ihre IHD-Berater vor Ort

Stephan A. Scherer

Vertriebsleitung/Head of Sales
IHD Kreditschutzverein e.V.

Stephan A. Scherer

E-Mail: scherer@ihd.de
Mobil: +49 (0) 178 4990598
Fax: +49 (0) 2436 382143

Alexander Herz

Alexander Herz
IHD Kreditschutzverein e.V.

E-Mail: herz@ihd.de
Mobil: +49 (0) 172 3454366
Fax: +49 (0) 40 30740220

Markus Gilleßen
IHD Kreditschutzverein e.V.

E-Mail: mailto:gillessen@ihd.de
Mobil: +49 (0) 177 6249646
Fax: +49 (0) 2404 6741341

Birgit Rohmann

Birgit Rohmann
IHD Kreditschutzverein e.V.

E-Mail: rohmann@ihd.de
Mobil: +49 (0)172 9304742
Fax: +49 (0)69 26011310

Knut R. Kimm

Knut Rüdiger Kimm
IHD Kreditschutzverein e.V.

E-Mail: mailto:kimm@ihd.de
Mobil: +49 (0) 172 9043853
Fax: +49 (0) 5171 929912

Rolf Mesekoter

Rolf Mesekoter
IHD Kreditschutzverein e.V.

E-Mail: mailto:mesekoter@ihd.de
Mobil: +49 (0) 172 9043851
Tel. Office/Fax: +49 (0) 821 4397300

IHD - Beratung vor Ort

Thorsten Thebert
IHD Kreditschutzverein e.V.

E-Mail: mailto:thebert@ihd.de
Tel. Office: +49 (0)7721 8077828
Tel. Mobil: +49 (0)172 9304741

Wiebke Kowalski

IHD Kreditschutzverein e.V.

Wiebke Kowalski

E-Mail: mailto:kowalski@ihd.de
Mobil: +49 (0) 171 7942097
Fax: +49 (0) 30 70172764

IHD Aussendienst

IHD Außendienst-IllustrationNehmen Sie direkt Kontakt zu Ihrem zuständigen IHD-Mitarbeiter für Ihre Region auf.

oder
Vorteile der IHD-Mitgliedschaft

Mit einer IHD-Mitgliedschaft erhalten Sie wertvolle Dienstleistungen ohne Zusatzkosten.
Erfahren Sie mehr über die Vorteile einer Mitgliedschaft ...

Social Media

IHD auf Twitter folgen

Diese Seite empfehlen!

Twitter   Ihren XING-Kontakten zeigen   Facebook   LinkedIn   Delicious   LinkedIn