Kontakt

Ihre IHD-Berater vor Ort

Markus Gilleßen
Bevollmächtigter Gesamtvertrieb
Regionalleiter NRW
IHD Kreditschutzverein e.V.

E-Mail: mailto:gillessen@ihd.de
Mobil: +49 (0) 177 6249646
Fax: +49 (0) 2404 6741341


Alexander Herz

Alexander Herz
Regionalleiter Bremen, Hamburg, Niedersachsen, Schleswig-Holstein
IHD Kreditschutzverein e.V.

E-Mail: mailto:herz@ihd.de
Mobil: +49 (0) 172 3454366
Fax: +49 (0) 40 30740220

IHD - Beratung vor Ort

Michaela Reinhard
Regionalleiterin Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland
IHD Kreditschutzverein e.V.

E-Mail: mailto:reinhard@ihd.de
Mobil: +49 (0) 172 9304742
Fax: +49 (0) 2234 9642-304

Knut R. Kimm

Knut Rüdiger Kimm
Regionalleiter Gebiet Mitte
IHD Kreditschutzverein e.V.

E-Mail: mailto:kimm@ihd.de
Mobil: +49 (0) 172 9043853
Fax: +49 (0) 5171 929912

Wiebke Kowalski

Wiebke Kowalski
Regionalleiterin Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen, Thüringen
IHD Kreditschutzverein e.V.

E-Mail: mailto:kowalski@ihd.de
Mobil: +49 (0) 171 7942097
Fax: +49 (0) 30 70172764

Rolf Mesekoter

Rolf Mesekoter
Regionalleiter Bayern
IHD Kreditschutzverein e.V.

E-Mail: mailto:mesekoter@ihd.de
Mobil: +49 (0) 172 9043851
Fax: +49 (0) 821 44807242

IHD - Beratung vor Ort

Thorsten Thebert
Regionalleiter Baden-Württemberg
IHD Kreditschutzverein e.V.

E-Mail: mailto:thebert@ihd.de
Mobil: +49 (0) 172 9304741
Tel. Office: +49 (0) 7721 8077828

IHD Aussendienst

IHD Außendienst-IllustrationNehmen Sie direkt Kontakt zu Ihrem zuständigen IHD-Mitarbeiter für Ihre Region auf.

oder
Vorteile der IHD-Mitgliedschaft

Mit einer IHD-Mitgliedschaft erhalten Sie wertvolle Dienstleistungen ohne Zusatzkosten.
Erfahren Sie mehr über die Vorteile einer Mitgliedschaft ...

Diese Seite empfehlen!

Twitter   Ihren XING-Kontakten zeigen   Facebook   LinkedIn   Delicious   LinkedIn